Администраторам серверов: метод контроля за читерами.

Post Reply
NikitaBel
Posts: 30
Joined: 24 Sep 2014 09:44

Администраторам серверов: метод контроля за читерами.

Post by NikitaBel »

Идея не нова, но повсеместно пока не используется.
Мы начали обсуждение в рамках сообщества сервера GREENTEAM и хотим увидеть мнение всего сообщества Origins.

Речь об обнаружении ESP.
ESP - разновидность чита, встраивающего в обход защиты Battleye дополнительный функционал в запущенную (находящуюся в памяти) часть клиента Arma2. Позволяет на экране игрока видеть позиции и характеристики других игроков (направление движения, оружие, инвентарь) на любом расстоянии.
пример 1
пример 2

Админкамера не "видит" то, что видит игрок с установленным ESP, т.к. клиент Arma2 у администратора не обладает таким функционалом.

Как сейчас "ловят" ESP?
Администраторы вынуждены устраивать "операции" по окружению игроков, с целью убедиться, что подозреваемый не мог игровыми средствами "увидеть" другого игрока..
Для чистоты эксперимента приходится учитывать много факторов, задействовать ресурсы простых игроков и все равно со 100% уверенностью сказать о наличии ESP удается крайне редко.
Процент "ошибочных" банов за "подозрения" в ESP думаю в среднем не мал..

Дополнительные негативные факторы от возможного нахождения игрока с ESP на сервере - игроки начинают подозревать друг друга, администрацию, уровень комфорта игры резко снижается, игроки ищут другой сервер.

Что делать? Вводить на сервере режим "Видео контроль".

Сценарий работы:
Подозреваемый игрок получает предупреждение в публичный чат:
"Игрок такой то, просим включить постоянную видеозапись. Подробности там то! "
- если нет: бан
- если да: игрок включает запись Видео + Аудио (включая канал микрофона) и играет дальше с постоянно включенной видео записью.
Далее, такой игрок в любой момент может получить запрос от администрации на предоставления видеозапись последних 20мин игры.

т.е. Видеозапись ведут ТОЛЬКО те игроки, которые получили требование от администрации.
В 80% случаев без такой системы эти игроки просто сразу получили бы бан, без объяснения причин и предоставления как либо "видеодоказательств"

Современный уровень видеокарт позволяет без помех для игры даже на несильном компьютере вести запись без ущерба для комфорта. Запись 20 мин в отличном качестве займет примерно 7,5Gb. Сильно повезло обладателям карт nVidia с чипом старше 600й версии - для них запись можнт вести родной софт nVidia, и есть отдельная функция записи последних 20мин.

Ваше мнение?
Tractor*300
Posts: 84
Joined: 08 Aug 2014 08:09

Администраторам серверов: метод контроля за читерами.

Post by Tractor*300 »

Я знаю многих игроков, которые параметр запуска поставить сами не могут. Снимают свои игры я думаю 1 из 10. Мне порой лень лезть и включать запись. На что я скажу просто досвидос серверу. Херню не несите. Остается только вводить античит в лаунчер и делать его обязательным при старте ориджинса. а то что вы предложили бред и никому не нужно. В добавок вы думаете там не выключат читы сразу?
Post Reply