Page 1 of 1

Идеи и предложения от администрации CHAOS HARDCORE сервера

Posted: 17 Jan 2015 09:49
by strategun
Доброго времени суток! Меня зовут Отшельник или Hidden, я являюсь главным админом сервера Chaos Hardcore. Наш сервер опозиционирует себя как ПВП хардкорный, поэтому все мои предложения и идеи будут исключительно в этом направлении. Итак по порядку:

1. Погода. Необходимо изменение\дополнение этого пункта в Origins Guard. О чем я именно говорю. Дайте возможность админам более точно управлять погодой. На данный момент все основывается на рандоме выпадения погоды, можно лишь задавать минимум и максимум. Поставьте возможнность корректировки по времени. Например 1-60 минуту дождь (указываешь насколько сильный), с 60-120 минуту, туман и так далее. В настройках, которые сейчас точно настроить погоду невозможно (если знаете как, прошу связаться со мной и научить);

2. Темные Ночи. Добавьте в Ориджинс гвард включение и отключение темных ночей. Т.е. я говорю о реально темных ночах, когда выкручивание яркости и гаммы не помогает. На данный момент ситуация такова, что фактически уничтожены за безнадобностью такие вещи как химсвет, фаеры, ПНВ. Из-за того, что в игре слишком светло пропадает атмосфера, а многие предметы превращаются в мусор. Чтобы не включать ночи везде на постоянной основе предлагаю эти изменения опционально, так как на вкус и цвет все фломастеры разные. Кто хочет у себя на сервере видеть настоящий хардкор тот включит, остальные пусть играют как сейчас.

3. Респ техники. Дайте возможность админам через Ориджинс Гвард управлять настройкой респа техники. Выведите весь список техники опционально, чтобы админы серверов могли включать и выключать выбранную технику на своем сервере. Например, я хотел бы уменьшить количество вертолетов на своем сервере, потому что они фактически убивают интерес к использованию других видов транспорта.

4. Настройки зомбей. Необходимо добавить в Ориджинс Гвард возможность настройки силы зомбей (разные уровни). А именно, хотелось бы видеть различные уровни зомбей по силе. Ивана и обычных зомбей уже явно не хватает. Для опытного игрока они уже фактически не являются никакой помехой. Все игроки совершенно свободно бегают по городам и лутаются игнорируя зомби. Так же очень важно сделать, чтобы зомби быстро передвигались и в домах, помещениях.

5. Сейфы. Увеличьте количество возможных сейфов (можно параллельно уменьшить вместимость). И дайте игрокам возможность самим убирать их, чтобы не дергали админов))

6. Гаражи. Добавьте возможность открытия\закрытия гаражей без использования ввода кода, как в домах.

7. Просьба добавить в админ-кам в характеристики игрока все используемые ники игрока. На нашем сервере запрещена несанкционированная смена ника, хотелось бы упростить работу администрации.

8. Введите в таблицу лута патроны для пулеметов М2

9. Все вертолеты могут летать без Hrotor, фактически для вертолетов ротор(запчасти на вертолет) не нужен, я считаю, что это неправильно, это необходимо исправить.

10. Сделать так, чтобы зомби могли заходить на пристани.

11. Убрать релог патронов посредством перезахода в игру. (В dayzzero и epoche вроде победили данную проблему)

12. Дать админам возможность отключать метки(расстояние) в воздушном и водном транспортах.

13. ЛОГИ. Админам серверов для нормальной работы над серверами нужны нормальные логи, чтобы можно было отслеживать жизнь сервера. В данный момент в логах не видно НИЧЕГО, кроме захода и выхода с сервера. Необходима инфа по убийствам, если есть возможность, то и инфа по другим аспектам. Чем больше информации будет отражено в логах, тем проще будет выявлять читеров и багоюзеров.

Re: Идеи и предложения от администрации CHAOS HARDCORE серве

Posted: 12 Feb 2015 11:21
by
Я не администратор, но отпишусь тут как игрок лучшего сервера от первого лица. @Cotohaz

1. +
2. + Спасибо за реализацию!
3. + Респ техники. Был бы рад если бы убрали бронированный сув и часть вертолетов, хотя судя по тенденции они и так стоят у всех на базах. И обычные игроки не имеют возможность их собрать.
4. - Настройки зомбей.С учетом не возможности закрыть двери или забарикодировать проходы будет очень сложно от них скрыться. Скорее не реально. И так при стрельбе не с дозвук оружия толпа зажимает тебя в доме без проблем.
5. +
6. +++ Гаражи. Выходить через закрытые двери считается багоюзом, а элементарной функции открыть до сих пор нету.
7. +
8. +
9. +
10. +
11. +
12. При наличии GPS это логичный функционал.
13. +

Добавил бы:
14. ИК ловушки/дымовые шашки и если движок позволяет пусть они спасают от ракет боевого патруля ми-24/боевых вертолетов (пусть их тогда будет 5-10 шт. к примеру) если нет, то просто для красоты. Хотя учитывая как боты лагают при хорошем онлайне, за это можно не беспокоиться. На некоторых гражданских вертолетах зачастую нет возможности уйти от преследования при грамотном пулеметчике/разница в скорости и т.п.
15. Добавить функции с игроком в без сознании: погрузить/выгрузить в транспорт, тащить (к примеру при зачистке сектора или любой другой боевой ситуации это бы сильно спасало). Помню уже в каком то моде была реализация, попробую найти.
16. Установить на АН-2 пулемет, достичь баланса используя разные калибры и/или отсутствие лент в пулемете по дефолту. (РПК, 249, м240). Возможно спавн в единственном экземпляре и/или только на секторе.
17. Добавить маленький самолет (2-х местный), что-то наподобие самолета из EPOCH.
18. Вернуть капканы. Помниться они были, но всегда были какие то проблемы с ними.
19. Сделать спавн АЕКОВ на военных объектах 5.45/7.62 и пожарках/милиции/кпп только 5.45. Балансировать их отдачу ибо сейчас она сильно отличная от оригинальных вариантов. Вообщем толку от этого нововведения сейчас маловато.
20. Добавить возможность выбора скина из уже возможных на твой уровень, чтобы хоть как то увеличить индивидуальность игроков.
21. Заправлять шлангом не только с дозаправщика, но и напрямую с бочки. Не вижу причины почему это не может быть реальным. Особенно это будет классно работать с уже рабочим нововведением (нельзя сбросить анимацию).
22. Добавить темные рюкзаки и/или камуфляжные. И/или возможность красить с помощью баллончиков краски для лучшей маскировки ибо из-за прорисовки некоторых рюкзаков на камуфляжных скинах пропадает их смысл с белым пятном на спине.
23. Проработать правила установки заборов и ворот поскольку при полной застройке базы в принципе пропала возможность вскрыть чей либо дом. Это было интересным элементом, добавляющим интерес к игре и страх за собственный лут. Теперь все без проблем могут зайти за свой мега забор и уже только потом безопасно выкладывать лут в дом. Не буду говорить о гнездах которые застроены так что человека вообще не увидеть когда он открывает свой дом. Есть ли вообще смысл от этих заборов в подтексте ЗОМБИ-апокалипсиса. Зомби давно не представляют серьезной угрозы, а этот функционал только мотивирует сидеть всех на своих неприступных базах. Пишу от лица опытной команды, а что делать людям которые только начинают играть и/или играют малый, не опытным составом. Этот мир суров - я знаю :D
24. Добавить в игру болгарку или машину с пилой по металлу, которую бы требовалось скрафтить и/или обслуживать (масло, бензин и т.п.) дабы усложнить (предотвратить вредительство) ее использование. Суть в том чтобы с ее помощью можно было спиливать Гнезда под корень, до рестарта. Гнездо-дом падало бы с классным звуком вместе с хозяином тем самым не давая ему использовать его как снайперскую точку, но оставалась возможность лутать сам дом.

Варианты:
- Сделать переносные лестницы, чтобы была возможность оперативно перебраться через забор без звука открытия ворот и их скорости открытия в такой ситуации. Звук и скорость не позволят оперативно убить хозяина, поскольку только глухонемой/слепой не обратит внимание на это...
- Возможность взламывать дома? Так же как и летающую крепость или на подобии. Если уж говорить о реалистичности, то дом который нельзя открыть никому кроме хозяина - это бред. Кажется уже были мысли от разработчиков что бандиты будут владеть навыком воровства или типа того.
-

Пока все, буду добавлять по мере поступления мыслей.

Re: Идеи и предложения от администрации CHAOS HARDCORE серве

Posted: 16 Feb 2015 11:57
by Almaziko
14. +
15. + такая возможность вообще даже в оригинальном DayZ моде присутствовала.
16. + пулемёт на ан-2 вообще бы не помешал, иной раз с бх схлестнёшся, и не улетишь от него и не догонишь и не постреляешь. Да и стрелять с ан-2 будет очень тяжело и не многие смогут, соответственно пулемёт будет редко использован но добавит функционалу самолёту и тэто жирный +.
17. ну тут хз, лётной техники и так достаточно по моему.
18. о да, капканы или подобные ему ловушки были бы просто незаменимы когда держишь оборону какого нибудь объекта, или просто кого то прикрываешь, и ставишь его что бы в спину не зашли. Иметь подобный функционал, бесценно.
19. спавн Аеков и правда притянут за уши, это просто автомат, хоть и хороший, сделайте его доступней, а то все понаберут, а стрелять ходить с ним, жалко, вдруг просрёшь.
20. ну тут на вкус и цвет. В DayZ важна не индивидуальность а маскировка.
21. неплохая идея, ну или переливать с машины в машину, тоже вполне логичный вариант. Ну а так что я действительно бы сделал так это увеличил вместимость заправщика, хотя бы в два раза, всётаки специализированная машина, можно и бочки побольше пририсовать.
22. яркие текстурки это вообще проблема DayZ, было бы конечно здорово если б рюкзаки не палили, но есть скины, где рюкзаков не видно, можно пользоваться ими.
23. ну тут уж на вкус и цвет.
24. тут тоже)

P.s. спасибо разработчикам за тёмные ночи, вот прям от души ребята. Есть только одно пожелание, ребят, введите пожалуйста пункт VERY DARK, это такие ночи как помнится мне в ваниле были, т.е реально, не видно вообще нихрена, даже перед собой, просто небо тёмно синее, а остальное всё чёрный экран. Сейчас тоже конечно плохо видно на DARK, но с максимально выкрученном HDR и гамме всётаки на 50-100 метров я всё прекрасно вижу, а хотелось бы побегать с фонарём-химсветом, ну и на гавриков таких же посмотреть) Было бы здорово если б вы добавили такой пункт.

С уважением.

Re: Идеи и предложения от администрации CHAOS HARDCORE серве

Posted: 17 Feb 2015 06:03
by ilya121312
14.+
15.+
16.+
17.+
18.+
19.+
20.+
21.+
22.+
23.+
24.+,внесет много фана :D

Re: Идеи и предложения от администрации CHAOS HARDCORE серве

Posted: 17 Feb 2015 13:01
by Almaziko
Но самое само самое классное нововведение было бы это - элементарный апгрейд зомби. Сделать так что бы игроки их боялись, что бы человек не шёл в город не потому что там другие игроки и у него самого много лута, а потому что там очень много жёстких зомбаков, от которых просто так не убежишь, не спрячешся. Вот реально пусть они хоть 80-100 км\ч бегают, плевать, главное что бы люди их боялись. Это же зомби апокалипсис а не майнкрафт с пвп на большой карте, тут нужно выживать, нужно думать сколько и где ты собираешся стрелять и т.п. В пример кровососы из намальска, если привезался к тебе, ох сколько эмоций ты ощутишь)) В общем, нужен тотальный апгрейд зомби, и уверен, это будет круто!

Идеи и предложения от администрации CHAOS HARDCORE сервера

Posted: 10 Mar 2015 09:07
by strategun
1. Добавление пункту RANDOM в установку выбора воздушного патруля ботов
2. Добавление пункта VERY DARK в установку ночи, при данном пункте ночь дико темная, что никакая выкрутка гаммы не помогает.

Идеи и предложения от администрации CHAOS HARDCORE сервера

Posted: 25 Aug 2015 12:13
by strategun
я как понимаю данную тему не читал из разработчиков никто.

Идеи и предложения от администрации CHAOS HARDCORE сервера

Posted: 27 Aug 2015 20:14
by f0rt
strategun wrote:я как понимаю данную тему не читал из разработчиков никто.
ну почему-же. прочитал.
часть пунктов осуществимо, часть нет, часть может быть, часть не нужно.
те, которые "может быть" - потребуют переписать, дописать и увязать существующий код.
учитывая что 1.8 на подходе... скажем так, возможно в будущем, будем эти или похожие идеи добавлять.