Сектор Б усложнение

Предлагайте ваши идеи
ForKosigan
Posts: 5
Joined: 20 Aug 2014 07:31

Сектор Б усложнение

Post by ForKosigan »

Надо бы улучшить сектор а то уже научились в 3-4 рыла его делать: например так
1. можно изменить места дырок, или (что веселее) сделать проходы через типо КПП (внутри сидят 4-6 ботов с дрободанами).
2. сделать выезжающую\вылетающую технику\вертолеты по тревоге.
3. сделать волны спавнящимися не по 2 группы, а по 8, в каждой из которых по 2 человека.
4. посадить ботов в отель и за агары, дабы разнообразить тактики.
5. сделать применение бесшумного оружия эффективной тактикой,чтобы боты хотя бы лежачих людей не видели за 500 метров, и как они увидели людей, не сразу поднимали общий алярм, а секунд через 5-10 (чтобы был шанс его убрать с того же ВСС)
6. сделать ботов спавнящихся за периметром. (дабы за мертвыми тяжелее летать было)

Ну вот в общем так. Разрабы, если хотите большей конкретики\помощи в том что я тут описал, пишите.
vwerytaz
Posts: 9
Joined: 30 Aug 2014 09:40

Re: Сектор Б усложнение

Post by vwerytaz »

1) Админом может быть установлено в настройках сервера, чтобы 2 из 4 дырок рандомно блокировались ежами каждый рестарт.
2) Вертолеты на Секторе Б ? На других модах это уже есть и толку от этого ноль. Выезжает техника, тот же хаммер с М2 или вылетает вертолет и кружит над Сектором. И хаммер и верт легко выносятся и особой сложности не добавляют. Сложности бы добавило если бы, к примеру, М2, которые сейчас есть на секторе, по выбору админа можно было защищать перегородками или бронированными панелями,ну или, наконец, что-то вроде дотов, чтобы вынести их на дальней дистанции со снапы было невозможно.
3) Сейчас число групп в каждой волне устанавливается админом и зависит от числа игроков на Секторе Б. Но их, групп, не может быть менее 2-х даже если один игрок прилетел зачищать сектор. Прилетит 5 игроков-будет 5 групп в волне, прилетит один игрок-будут 2 группы в волне.
4) За ангарами уже сидят боты: 1 в песках, 1 на вышке, 1 на бочке.
5) Зачистить Сектор Б по стелсу. Было раньше уже такое. Поэтому раньше и ВСС цены не было и тогда все ломились на военку и искали его около камазов.
6) Внешний патруль разве уже отменили ?
User avatar
ZiCell
Posts: 57
Joined: 20 Aug 2014 15:14

Re: Сектор Б усложнение

Post by ZiCell »

Ребят, давайте не будем ничего усложнять? Вам недостаточно того, что боты стреляют за полкилометра вслепую и могут убивать сквозь стены?

Есть люди (их, наверно, большинство), которым море в ориджинсе совсем не по колено и даже лабораторию зачистить бывает чертовски сложно, что уж говорить о секторе.

Не нужно равнять всё под себя одного или свою команду. Если вы играете уже несколько лет, знаете игру наизусть и в сектор как на курорт летаете, то что тут сказать, вы молодец, игру вы, можно сказать, прошли. Теперь, наверно, стоит просто сделать перерыв. Поиграть во что-нибудь ещё. Либо пораскинуть мозгами и придумать, как можно разнообразить свою игру, заняться в ней чем-то особенным и т.д.

Разработчики же не могут клепать массовые дополнения, которых хватает на несколько лет, как будто это World of Warcraft с сотнями людей за работой и сумасшедшими бюджетами. Наши кормильцы, как я понимаю, вообще всё делают за просто так в свободное время, имейте совесть.

Я тут хочу сказать, что, например, лично мне текущей сложности хватает за глаза. Я не ветеран. Тем более сектор и так уже усложняли.
technicianhard
Posts: 215
Joined: 05 Aug 2014 21:22

Re: Сектор Б усложнение

Post by technicianhard »

На сколько я знаю, те кто на курорт сейчас летают, обычно посещают солнечные пляжы Белова, Этановска и Камени.
vwerytaz
Posts: 9
Joined: 30 Aug 2014 09:40

Re: Сектор Б усложнение

Post by vwerytaz »

ZiCell wrote:Ребят, давайте не будем ничего усложнять? Вам недостаточно того, что боты стреляют за полкилометра вслепую и могут убивать сквозь стены?

Есть люди (их, наверно, большинство), которым море в ориджинсе совсем не по колено и даже лабораторию зачистить бывает чертовски сложно, что уж говорить о секторе.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я тут хочу сказать, что, например, лично мне текущей сложности хватает за глаза. Я не ветеран. Тем более сектор и так уже усложняли.
Для этого и сделали разработчики возможность для админов менять сложность сектора и если ты нуб, то ищи сервер попроще с легким сектором, если давно играешь, то ищи посложнее с более сложным сектором, а не ной о том, что чего-то не умеешь.
ZiCell wrote: Разработчики же не могут клепать массовые дополнения, которых хватает на несколько лет, как будто это World of Warcraft с сотнями людей за работой и сумасшедшими бюджетами. Наши кормильцы, как я понимаю, вообще всё делают за просто так в свободное время, имейте совесть
В самом деле, разработчики пилят обновы, а ты даже не знаешь, что сложность сектора может админ менять. Имей совесть и посмотри хотя бы для начала стену официальной группы вконтакте и включи мозги, если они есть.
NikitaBel
Posts: 30
Joined: 24 Sep 2014 09:44

Re: Сектор Б усложнение

Post by NikitaBel »

Для справки, на версии 1.7.9 при настройке AI на секторе 100% и трех волнах по 15 ботов сектор втроем выносится за час-час:двадцать.

Добавить больше волн в настройках? Та это будет скучно и однообразно..

Не хочется что бы процесс освоения Сектора был рутинным.. Хочется, что бы побеждала смекалка, хитрость, выдержка, осторожность - а не статистика!

SUV MG катающийся по взлетной полосе,
МИ24 вылетающий по тревоге с соседнего острова (из-за карты)
Zомби за периметром + 2 группы патруля по 5 ботов двигающихся вдоль забора на внешнем периметре.
Снайпера в гиликах в лесополосе.
vwerytaz
Posts: 9
Joined: 30 Aug 2014 09:40

Re: Сектор Б усложнение

Post by vwerytaz »

nikita wrote:Для справки, на версии 1.7.9 при настройке AI на секторе 100% и трех волнах по 15 ботов сектор втроем выносится за час-час:двадцать.
Меньше с верта чистить надо. Попробуй по нормальному, пешечком, приземляясь на берегу и далее через дырку в стене, не трогая даже М2 с верта. При отключенных волнах и вдвоем за час можно почистить без верта. А при 3 волнах по 15 ботов ты при штурме без помощи верта и втроем не зачистишь за час.
nikita wrote:SUV MG катающийся по взлетной полосе,
МИ24 вылетающий по тревоге с соседнего острова (из-за карты)
Zомби за периметром + 2 группы патруля по 5 ботов двигающихся вдоль забора на внешнем периметре.
Как SUV MG усложнит зачистку ? Добавит разнообразие-да, но не усложнит зачистку, водитель и стрелок легко выносятся.
NikitaBel
Posts: 30
Joined: 24 Sep 2014 09:44

Re: Сектор Б усложнение

Post by NikitaBel »

vwerytaz wrote:
nikita wrote:Для справки, на версии 1.7.9 при настройке AI на секторе 100% и трех волнах по 15 ботов сектор втроем выносится за час-час:двадцать.
Меньше с верта чистить надо.
Возможность зачистить Сектор с вертолета ускоряет процесс только, когда игроков >= 4. Втроем с вертолетом дольше!
vwerytaz wrote: Попробуй по нормальному, пешечком, приземляясь на берегу и далее через дырку в стене, не трогая даже М2 с верта. При отключенных волнах и вдвоем за час можно почистить без верта. А при 3 волнах по 15 ботов ты при штурме без помощи верта и втроем не зачистишь за час.
Именно так - по земле, от церкви.
Считайте сами:
  • 3-5 мин внешний периметр в зоне высадки (3-5 ботов)
    7-10 минут отстрел из дырки стационарных позиций
    3 мин выманивание сорвавшихся с позиций ботов (если знаешь как - то быстро, если нет - теряешь 10-15мин)
    20 мин отстрел трех волн с двух позиций на внутреннем периметре
    5 мин раш на площадь
============= max 43 мин ==============

поиски мэра, перекладывание реварда, починка техники - не считаю.
vwerytaz
Posts: 9
Joined: 30 Aug 2014 09:40

Re: Сектор Б усложнение

Post by vwerytaz »

nikita wrote:
vwerytaz wrote:
nikita wrote:Для справки, на версии 1.7.9 при настройке AI на секторе 100% и трех волнах по 15 ботов сектор втроем выносится за час-час:двадцать.
Меньше с верта чистить надо.
Возможность зачистить Сектор с вертолета ускоряет процесс только, когда игроков >= 4. Втроем с вертолетом дольше!
Спасибо, посмеялся :lol: С Касатки чистят за 15-20 мин все М2 и серых, затем еще 30-40 мин, чтобы зачистить 3 волны, залутать уралы и убить мэра. Почему с верта постоянно и чистят вместо того, чтобы пойти пешечком по земле.
nikita wrote:
vwerytaz wrote: Попробуй по нормальному, пешечком, приземляясь на берегу и далее через дырку в стене, не трогая даже М2 с верта. При отключенных волнах и вдвоем за час можно почистить без верта. А при 3 волнах по 15 ботов ты при штурме без помощи верта и втроем не зачистишь за час.
Именно так - по земле, от церкви.
Считайте сами:
  • 3-5 мин внешний периметр в зоне высадки (3-5 ботов)
    7-10 минут отстрел из дырки стационарных позиций
    3 мин выманивание сорвавшихся с позиций ботов (если знаешь как - то быстро, если нет - теряешь 10-15мин)
    20 мин отстрел трех волн с двух позиций на внутреннем периметре
    5 мин раш на площадь
============= max 43 мин ==============

поиски мэра, перекладывание реварда, починка техники - не считаю.
На бумаге-то это красиво пишется, а на видео еще лучше смотрится. Ссылочку на ваше видео пожалуйста. Очень хочется увидеть зачистку Сектора Б с 3 волнами ботов пешечком, через дырку, за 43 мин.
NikitaBel
Posts: 30
Joined: 24 Sep 2014 09:44

Re: Сектор Б усложнение

Post by NikitaBel »

vwerytaz wrote:Ссылочку на ваше видео пожалуйста. Очень хочется увидеть зачистку Сектора Б с 3 волнами ботов пешечком, через дырку, за 43 мин.[/b]
я не спец по записи видео, и меня не беспокоит уровень вашего доверия к подсчету зачистки по нашей методике.
Post Reply