Минусы обновления 1.7.9 и что хотелось бы видеть в моде

Предлагайте ваши идеи
anikinvitaly
Posts: 23
Joined: 21 Aug 2014 16:08

Минусы обновления 1.7.9 и что хотелось бы видеть в моде

Post by anikinvitaly »

Важная причина, почему я играл в ориджинс а не в эпоч, так это потому что отсутствовала какая-либо торговля. В игре очень важна интрига, когда ты блуждаешь по тем или иным окрестностям в надежде найти редкое оружие, патроны и т.д., это интересно. Совсем не интересно бегать где угодно, собирать что угодно, чтобы потом все это барахло выменять на то что тебе нужно. Я поиграл в эпоч, пока бежал до торговца, нашел кучу оружия в ангарах и самолет. Через 15 минут игры, я достиг всего чего можно было и удалил этот мод. Теперь никому не интересны ни миссии, ни сектор, так как все можно купить (обменять). Что я могу сказать про систему веса? Полностью против этого. Актуальность у "модных" рюкзаков пропала. Одной из основных причин посещения сектора, было желание раздобыть адвентурер. Теперь разницы в рюкзаках я не вижу, один хрен не утащишь больше одной канистры. Запирание техники, на мой взгляд - радость новичку. Нашел он автомобиль и хочет его скорее присвоить. А как он начнет плакать, когда зайдет на сервер, где вся техника стоит закрытая на базах у опытных игроков? Техника должна быть общей. Вот интрига, когда ты выходишь на пару часов из игры и не знаешь сопрут у тебя верт или нет. ) В общем - ждали обновленный ориджинс, а дождались банальный эпоч.
К плюсам несомненно отнесется расширение территории. Новые города, постройки, оружие, всегда вызывают интерес. Игроки посещают такие места как лагерь пришельцев, лабораторию, сектор б. Ну сделайте еще такие места. Город из танкеров с ботами в центре зоопарка, вроде хотели сделать? Вот над чем нужно было работать. Дайте игрокам азарта. Сделайте пещеры, куда добраться можно только на подводной лодке, какие-то территории, куда добраться можно только на вертолете (например спавн на буровых платформах), чтобы игрок собирал технику не только в целях передвижения, а для посещения тех или иных мест. Я думаю нужно было идти в этом направлении. Идеи были - забыл. Вспомню, - напишу. А пока хотел выразить свое недовольство.
technicianhard
Posts: 215
Joined: 05 Aug 2014 21:22

Re: Минусы обновления 1.7.9 и что хотелось бы видеть в моде

Post by technicianhard »

Судя по высказываниям, стаж игры небольшой да и такое ощущение сложилось, что с торговлей, разницей рюкзаков, островом б и залоком техники тоже мало знакомы, критика конечно хорошо, особенно когда попробуешь то, что критикуешь, вот интрига то, поиграть в 1.7.9.
anikinvitaly
Posts: 23
Joined: 21 Aug 2014 16:08

Re: Минусы обновления 1.7.9 и что хотелось бы видеть в моде

Post by anikinvitaly »

Это не только мое мнение. Просто ориджинс стал обычным модом как и все остальные. И разницы в какой мод играть по большому счету нет. Кому нравилось все то что вы добавили в этой версии - давно играют в эпоч, а кому не нравилось - играли в ориджинс. Это старые идеи, которые уже давно оценили, и сделали выбор в сторону мода.
AlexSpain
Posts: 44
Joined: 31 Jul 2014 17:10

Re: Минусы обновления 1.7.9 и что хотелось бы видеть в моде

Post by AlexSpain »

anikinvitaly wrote:Это не только мое мнение. Просто ориджинс стал обычным модом как и все остальные. И разницы в какой мод играть по большому счету нет. Кому нравилось все то что вы добавили в этой версии - давно играют в эпоч, а кому не нравилось - играли в ориджинс. Это старые идеи, которые уже давно оценили, и сделали выбор в сторону мода.
Мжете показать где вы выражали что то иное?
†Maniac†
Posts: 111
Joined: 19 Aug 2014 18:20

Re: Минусы обновления 1.7.9 и что хотелось бы видеть в моде

Post by †Maniac† »

Лично меня не устраивает только возможность отключения запирания техники и очень дикий вес предметов. Ну и про торговлю справедливо, надо балансить, чтобы оставалась потребность в секторе и миссиях. Можно убрать крутой и редкий лут оттуда(например то что добывается только в Новистране и с сектора), а на оставшиеся хорошие пухи сделать высокую цену..
anikinvitaly
Posts: 23
Joined: 21 Aug 2014 16:08

Re: Минусы обновления 1.7.9 и что хотелось бы видеть в моде

Post by anikinvitaly »

Предлагаю вместо этого острова так называемого обмена сделать тупо фризону чтобы игроки обменивались лутом между собой, якобы чтобы совершить безопасную сделку.
STARSHIPSCEMETERY
Posts: 4
Joined: 20 Aug 2014 05:42

Re: Минусы обновления 1.7.9 и что хотелось бы видеть в моде

Post by STARSHIPSCEMETERY »

Согласен с автором по всем постам. Кто помнит старый добрый дейз образца мая 2012(до наплыва читеров), когда ты радовался любому оружию, собирал тачку\палатки прятал их в лесу, складывал туда ценный лут и дрожал за него когда выходил с сервера. А что сейчас? Обычный дейзи скатился до доната, туалетной бумаги и прочих радостей жизни, про эпоч молчу, все и так все знают. Играть и там и там больше часа невозможно если ты не новичек, ибо без азарта. В оригинсе(играю с 1.6) есть все хорошее что осталось от старого дейз, + свои новые фишки, которые всем понравились, все обновления мне всегда нравились, новое оружие, транспорт, локации, постройки и тд. Как только услышал новость о трейд зоне сильно расстроился. Любой новичек, зашедший на сервер будет стараться найти лодку, какой-то рандомный лут, и скорее ехать на трейдзону за(например) снайперкой, а раньше за ней тянулись бы в казармы, лутались, и не факт что нашли бы. Весь геймплей по части лутания скатывается на трейдзону. Зачем ехать на сектор или выполнять миссии если ВСС мк17 можно купить на трейдзоне(курс конечно отдельно доставляет http://cs617728.vk.me/v617728760/16fd2/-GFyeOoSzJc.jpg ). Зачем ходить в лабу или в лагерь инопланетян если есть трейдзона? Зачем вообще делать новые локации если есть трейдзона?
anikinvitaly wrote:Предлагаю вместо этого острова так называемого обмена сделать тупо фризону чтобы игроки обменивались лутом между собой, якобы чтобы совершить безопасную сделку.
Хотя раньше обменивались сами, как взрослые, но идея не плохая)

Теперь про систему веса. Называется она "детский реализм". Это похоже на туалетную бумагу из дейз. Мы играем в игру, это в жизни я не унесу 2 80л канистры, а тут я хочу тоскать по 500кг в своем бэкпаке, бегать с пулеметом на перевес и месить всех, я не хочу еще и в игре ходить в туалет, иметь ограничения по весу и тд. Кто-то из разрабов говорил что для полного сбора машины можно спокойно все носить в паке, ну дак я взял 4 колеса\запчасти\движок\канистру 20л и сделав шаг упал без сознания)(60кг был вес на сервере) Это просто не нужно, со мной большинство согласится что это нужно убрать. Запирание техники.. зачем, на своем примере, когда мы с командой попробовали эпох, зашли на сервер и просто не нашли ни одной открытой тачки. Введите систему доната, адекватные игроки сразу покинут мод и никто не будет жаловаться.
†Maniac†
Posts: 111
Joined: 19 Aug 2014 18:20

Re: Минусы обновления 1.7.9 и что хотелось бы видеть в моде

Post by †Maniac† »

STARSHIPSCEMETERY wrote:когда мы с командой попробовали эпох, зашли на сервер и просто не нашли ни одной открытой тачки. Введите систему доната, адекватные игроки сразу покинут мод и никто не будет жаловаться.
Потому что тачки там не спавнятся, а покупаются людьми за голду, которые они заработали тем или иным способом. Ты же закрываешь машину свою на улице. Ты на нее заработал. Ты ее купил. А вот взломать и угнать ее могут. В ориджинс сделали так же. Я всецело поддерживаю идею с запиранием техники, но против несбалансированного перевеса и дисбалансных цел/предметов на острове.
FrostForse
Posts: 6
Joined: 21 Aug 2014 09:28

Re: Минусы обновления 1.7.9 и что хотелось бы видеть в моде

Post by FrostForse »

ну так то в жизни не нужен тулбокс и отмычка что бы взломать тачку, разбил стекло локтем, замкнул провода да поехал, хотят добавить реализма, пусть добавляют!!! Движку снять и поставить в тачку за 2 секунды в реальной жизни пробовал? я даже про вертолет зарекаться не буду =D

и вообще, про трейд зону:
я очень надеялся что сделают трейд зону, с ботами на подобии аукциона, пацан приходит, ставит лот какой то разумный, и выбирает в списке че ему нужно, а далее ждет когда кто-то не обменяет, сутки, трое да хоть месяц, но кто то придет, и ему нужна будет та хрень которую предложил тот парень, и отдает то, что ему нужно. пацану приходит сообщение на тот же КПК и он приходит забирает.
Dihan
Posts: 2
Joined: 31 Aug 2014 04:18

Re: Минусы обновления 1.7.9 и что хотелось бы видеть в моде

Post by Dihan »

на счет трейд зоны:
это тупой эпоч! пусть будет просто обмен между игроками - просто безопасный обмен и именно с игроками БЕЗ ботов. и не придется ставить даже безопасную зону, достаточно сделать табличку на входе что мол тот парень всех убивает и с ним не стоит иметь дело.
Или как вариант вообще добавить функцию обмена между игроками не зависимо от места. пусть игроки и кланы сами договариваются о месте встречи
и КПК была бы не плохая вещь... у нас 21 век, а в dayz 20 как будто
Post Reply