Когда уже появятся серверные файлы?

Предлагайте ваши идеи
Post Reply
Dihan
Posts: 2
Joined: 31 Aug 2014 04:18

Когда уже появятся серверные файлы?

Post by Dihan »

Когда уже появятся серверные файлы?
Мод Ориджинс не самый популярный мод. Имхо по причинам: не самая легкая и быстрая установка/запуск, маловато серверов, НЕТ СЕРВЕРНЫХ ФАЙТОВ В ПАБЛИКЕ! - это в первую очередь тормозит не только развитие мода, но и поднятие онлайна на серверах. Посмотрите на мод Epoch - как минимум 3000 серверов (хороших на порядок меньше, но не суть). Epoch появился относительно не давно и завоявал популяронсть у многих игроков. Одно из самых главных преимуществ мода - количество серверов. Игроки видя такое количество просто начинают массово скачивать мод и заходят на них.
Второй пример: старый добрый Dayz Mod так же популярен, в первую очередь потому что есть в Steam (прост в установке и запуске, в принципе его нахождение в стиме дает ему +20 к популярности)

Предложение 1
опубликовать серверные файлы и файлы БД
тысячи мододелов и администраторов серверов уже давно мечтают добавить что-то своё в ориджин, почему бы не дать такой шанс. на практике это приводит к улучшению мода

Предложение 2
опубликовать Origins mod в Steam
я знаю что с этом проблема, но почему бы не договориться наконец-то с богемией, как ни как вы им приносите доход так же как и другие моды

Предложение 3
сделать лаунчер если не получится опубликовать мод в Steam

Предложение 4
перевести мод на Arma 3
причем сделать это нужно как можно быстрее т.к. Epoch мод уже в альфа тесте и поэтому главный конкурент ни только Origins mod, но и Dayz SA

Предложение 5(не по патчу)
Провести в социальных сетях акции (с репостом) для привлечения игроков в группы в соц. сетях и в сам мод

Предложение 6
Переделать спавн лута: сделать его раз за рестарт, это избавил гемплей от постоянного фарма в одном месте. карта гиганская а лутаются в одних и тех же местах по 100 раз за рестарт. даешь больше реализма!
Stark
Posts: 5
Joined: 08 Aug 2014 06:34

Re: Когда уже появятся серверные файлы?

Post by Stark »

Пусть эти тысячи мододелов предложат помощь разработчикам. Никто не станет выкладывать файлы, потому что все фишки тут же своруют всякие мартышки из сами знаете каких модов.
Второй пункт вообще супер, ну хоть не "Сделать Origins Standalone!!!".
Лаунчер чего? Скопировать папку с модом в папку с игрой и выбрать сервер через http://originsmod.info/serverlist.php уже слишком сложно?
На пункте 4 вообще смеялся, эпохъ - конкурент Ориджинсу. :D Перенести на Арму 3? А денег разработчикам занести не хочешь, чтобы как можно быстрее переносили?
†Maniac†
Posts: 111
Joined: 19 Aug 2014 18:20

Re: Когда уже появятся серверные файлы?

Post by †Maniac† »

Серверные файлы не выложат никогда - будет куча левых серверов, я считаю это правильно, что файлы серверов держатся закрытыми.
Переводит на Арма 3 точно не будут.
Ничего сложного в установке мода я для себя не нашел.
Эпоч - мод без души, тупое мясо.
У разрабов, я уверен, есть еще куча дел и без проведения акций.
Постоянный спавн лута - это механика игры, никто такой фигней страдать не будет.
f0rt
Posts: 106
Joined: 31 Jul 2014 13:42

Re: Когда уже появятся серверные файлы?

Post by f0rt »

Dihan wrote:Когда уже появятся серверные файлы?
не появятся. пока нет причин это делать.
Dihan wrote:Предложение 1
опубликовать серверные файлы и файлы БД
тысячи мододелов и администраторов серверов уже давно мечтают добавить что-то своё в ориджин, почему бы не дать такой шанс. на практике это приводит к улучшению мода
на практике это приведет к паразитировании на моде, который делаем мы (карта, модели, код). посмотри в сторону Dayz Mod CE. каждый пытается на нем заработать и мало кто в него хоть что-то отдает.
мы хотим видеть Origins именно таким какой он есть.
Dihan wrote:Предложение 2
опубликовать Origins mod в Steam
я знаю что с этом проблема, но почему бы не договориться наконец-то с богемией, как ни как вы им приносите доход так же как и другие моды
Dayz Mod принадлежит богемии, размещать игры в Steam, сделанные на базе ARMA, ARMA2, ARMA3, может только богемия. договориться с ними... не получится по причине того, что Origins пересекается с их продуктом DayZ SA, а такая конкуренция им не нужна.
Dihan wrote:Предложение 3
сделать лаунчер если не получится опубликовать мод в Steam
лаунчер идея спорная. в любом случае делать его некому.
Dihan wrote:Предложение 4
перевести мод на Arma 3
причем сделать это нужно как можно быстрее т.к. Epoch мод уже в альфа тесте и поэтому главный конкурент ни только Origins mod, но и Dayz SA
тогда придется отказать от зомбей и вообще всего что может иметь параллели с DayZ SA, ибо запрещено богемией (нам запретили во всяком случае). не знаю каким будет епоч на этих условиях.
Dihan wrote:Предложение 5(не по патчу)
Провести в социальных сетях акции (с репостом) для привлечения игроков в группы в соц. сетях и в сам мод
есть группы вконтакте, фейсбуке.
Dihan wrote:Предложение 6
Переделать спавн лута: сделать его раз за рестарт, это избавил гемплей от постоянного фарма в одном месте. карта гиганская а лутаются в одних и тех же местах по 100 раз за рестарт. даешь больше реализма!
подобное хотели включить в 1.7.9 но недостаточно оттестировали и оставили как было всегда.
Post Reply