Просмотр чертежей и трафаретов

Предлагайте ваши идеи
Post Reply
User avatar
ZiCell
Posts: 57
Joined: 20 Aug 2014 15:14

Просмотр чертежей и трафаретов

Post by ZiCell »

Одна из важнейших для меня проблем в нашем любимом моде заключается в том, что в игре отсутствуют какие бы то ни было предварительные инструкции. Ты не знаешь, что в игре нельзя делать вот этого и этого, пока с этим не столкнешься в самый неподходящий момент. Например, что нельзя владеть гнездом первого уровня и домом первого уровня одновременно. Что не нужно спешить закладывать материалы в фундамент дома, потому что после первой стадии следует подождать перезагрузки. И десятки, а то и сотни прочих нюансов, которые никак не объясняются самой игрой. Нужно обязательно в непонятках мотаться по интернету.

Одно из решений, на мой взгляд, лежит на поверхности. Нужно добавить возможность, к примеру, просматривать и читать чертежи с трафаретами. Это, очевидно, реализуется через вторую опцию, вызываемую правым кликом по предмету. Жмешь по чертежу и видишь, допустим, большую (можно полноэкранную) картинку, где изображен дом хотя бы с одного ракурса (в идеале три), список необходимых материалов и детальное описание со всякими нюансами.

Тем временем на листе трафарета изображен раскрашенный эскиз техники и указана необходимая краска.

Мы знаем, что в оригинальном DayZ есть книги (по крайней мере, были, сейчас не знаю), которые можно открывать и натурально читать. Собственно, примерно то же самое можно и нужно бы сделать здесь. Это не делает игру проще. Это делает её понятнее и доступнее для человека. Сложность тут никаким боком не касается (для тех, кто вдруг решит заметить).

Был бы очень рад, хотя лично мне всё это уже давно не надо, я уж помотался.
Lucas False
Posts: 15
Joined: 01 Aug 2014 17:59

Re: Просмотр чертежей и трафаретов

Post by Lucas False »

Неплохая идея, будем думать.
vanpip
Posts: 21
Joined: 02 Sep 2014 15:08

Re: Просмотр чертежей и трафаретов

Post by vanpip »

Поддерживаю.
†Maniac†
Posts: 111
Joined: 19 Aug 2014 18:20

Re: Просмотр чертежей и трафаретов

Post by †Maniac† »

Добавлю, что было бы круто сделать фундаменты видимые для других игроков, ибо не всегда есть возможность узреть разположение с ракурса от персонажа. В эпоче при постройке конструкции вообще сразу физические.
Post Reply