Спавн лута.

Предлагайте ваши идеи
Post Reply
vanpip
Posts: 21
Joined: 02 Sep 2014 15:08

Спавн лута.

Post by vanpip »

Может кто уже и поднимал эту тему, что то я не нашел.
Идея в изменении спавна лута, сделать спавн лута по всей карте один раз за рестарт, но не при приближении игрока к спавну, а сразу на стадии старта сервера.

Это изменило бы динамику игры, увеличило бы встречи между городами, и заставляло бы постоянно перемещаться по карте в поисках нужного.
Tractor*300
Posts: 84
Joined: 08 Aug 2014 08:09

Re: Спавн лута.

Post by Tractor*300 »

Представь сервера с игроками 50+. Все сразу излутается в ближайшей час, а что делать потом? А если я прошел мимо города, там все заспавнилось, но я ничего не взял? Все пропадет спавна больше не будет?
vanpip
Posts: 21
Joined: 02 Sep 2014 15:08

Re: Спавн лута.

Post by vanpip »

Я предлагаю спавн лута не зависимо от игроков, что бы появлялся лут 1 раз после рестарта, независимо был рядом игрок или нет, и пропадал только в том случае если его кто взял. Если онлайн на сервере 50+ это еще больше увеличит интерес добычи, не успел налутать, жди рестарта или ищи тех кто налутал, это же изначальный смысл DayZ. В этом случае появится и необходимость воевать и необходимость жить в лесах, пить из фляжки и очень экономить и воду и еду, не говоря уже о патронах и оружии, тем более при наличии торговца это еще больше поднимет интерес.
vanpip
Posts: 21
Joined: 02 Sep 2014 15:08

Re: Спавн лута.

Post by vanpip »

Да и к тому же, часто ли вы лутали замки, одинокие строения в лесу? А вот с такой системой лута, все будут вынуждены перемещаться что бы выжить.
anikinvitaly
Posts: 23
Joined: 21 Aug 2014 16:08

Re: Спавн лута.

Post by anikinvitaly »

Да нее. Сколько предметов ты уносишь со стройки? В лучшем случае, 3-4 за спавн. Все, родной, тут делать нечего. А если народу 40 человек? Кто на верте, уже облетел все. Если сервер полный, то через час максимум можно выходить. Мне кажется идея не очень.
Post Reply