Новая система зомби

Предлагайте ваши идеи
Post Reply
Tractor*300
Posts: 84
Joined: 08 Aug 2014 08:09

Новая система зомби

Post by Tractor*300 »

Текущая система очень нудная и "тупая"

Предлагаю сделать, по мере возможности что нибудь.

Систему бега. Убрать их спринтерские способности. Лучше зомби никто не бегает. Сделать, чтобы они рандомно падали при беге. Скорость чуть меньше чем у игрока, но могли на короткое время ускориться, чтобы догнать персонажа.

Система урона. Валить зомби в голову это нормально, но когда всаживаешь ленту пулементную в тело - зомби пофиг, то ощущение, что там не только атлеты перед тобой, но и бронированный с ног до шеи биороботы. Сделайте хотя бы пусть 10% урона проходит в другие части тела.

Система агра. Почему агр только на человека? Почему не агрятся на ботов? Проходить миссии в городе без глушеного ствола почти не возможно, при это боты поднимают такой шум, а зомби пофиг, зато тебе достаточно пернуть и весь город к тебе сбежится.
Почему они не агрятся друг на друга, к примеру? Например отправили в нокаут персонажа, зомби начинает его жрать соответственно. Можно сделать, чтобы другой зомби могу оттолкнуть этого зомби или также его бить начать. Что за солидарность у них там.
Упал в безсознанку (Упал например) - зомби все сбегутся к тебе и начнут жрать, зато если просто лечь и лежать, то ни один зомби не подойдет. Где логика? Сделать агр, только если они рядом прошли с лежащим в безсознанке.

Система атаки. Ничего говорить не буду. Только атака сквозь препятствия зачастую имеют место быть. Пример, бараки на Мельнице, полы в 4х этажных факторках. Проходят и бьют сквозь текстуры.

Система лута в зомби. На мой взгляд было неплохо сделать лут внутри не только бинты, еда, обоймы, но к примеру пм без патронов, топор фаер или любая рандомная вещь в руке, но это так, ерунда

Система звуков и анимаций. Анимацию атаки очень отвратительная. Про звуки отдельная история. Заменить рев и звуки ударов на более спокойный. Иногда играешь и только и слышишь как "аа пыщь пыщь ааа пыщь пыщь ааа" ревут все как под копирку.
†Maniac†
Posts: 111
Joined: 19 Aug 2014 18:20

Re: Новая система зомби

Post by †Maniac† »

Tractor*300 wrote: Система урона. Валить зомби в голову это нормально, но когда всаживаешь ленту пулементную в тело - зомби пофиг, то ощущение, что там не только атлеты перед тобой, но и бронированный с ног до шеи биороботы. Сделайте хотя бы пусть 10% урона проходит в другие части тела.
Урон проходит, тут дело в синхронизации клиент-сервер-клиент
Post Reply